Как узнать, являюсь ли я участником судебного процесса?

• г. Воронеж

Узнала, что если муж подаст в суд на развод, то повестка или уведомления могут "случайно" не приходить, в результате чего не смогу являться на заседания и разведут автоматически.

Есть ли возможность отслеживать положение вещей? Может сервис, приложение или инстанция?

Ответы на вопрос (6):

На сайте суда модно отслеживать движение дела.

Здравствуйте, на сайте суда (по месту жительства ответчика) можете проследить, по вашей фамилии.

Добрый вечер, можете отслеживать на сайте суда.

Вы можете отследить себя по сайтам Гос. услуг, и судов,подключить Госпочту в личном кабинете Госуслуг и вовремя получать судебные извещения

Вы можете по фамилии всю информацию отслеживать на сайте суда (по месту регистрации ответчика - Вас). Мировой суд, если без раздела имущества. Если с разделом - то районный суд.

С Уважением!

данную информацию вы можете получить либо по телефону, позвонив на судебный участок к территориальности которого вы относитесь по месту жительства либо на сайте суда в поиске по своей фамилии, проверить имеются ли дела с вашим участием