Могу ли за это привлечь к уголовному кодексу т.к. не отдает подарок?

• г. Благовещенск

Мне человек сказал приходи я тебе отдам ноутбук и телевизор, дарю. Есть запись разговора. Пришла, человек говорит передумал, не отдам.

Ну раз мне сказал дарю, значит это уже моё, а он неправомерно удерживает.

Могу ли за это привлечь к уголовному кодексу т.к. не отдает подарок?

Ответы на вопрос (4):

Вам уже ответили.

Нет, состава преступления. Можете в суд иск подать, однако перспектив мало.

Вы не правы. См. статьи 153-162 ГК РФ.

Я или ответившие выше коллеги?