Хочу написать заявление на бывшего мужа по статьям 163 УК РФ, 128.1 УК рф,133 УК РФ и 137 Ук рф, как правильно его составить?

• г. Краснодар

Хочу написать заявление на бывшего мужа по статьям 163 УК РФ, 128.1 УК рф,133 УК РФ и 137 Ук рф, как правильно его составить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Заявление пишется в свободной форме!

Добрый день!

Указанные вами преступления - это дела публичного обвинения.

Заявление вы можете подготовить в свободной форме и подать его в отдел полиции по месту совершения преступления.

Заявление обязаны принять, отобрать у вас объяснение и в течение 10 дней с даты принятия заявления принять решение: возбудить уголовное дело либо отказать в возбуждении.

В любом случае вам обязаны выдать на руки соответствующее постановление, которое вы вправе обжаловать.