Столкновение интересов - как защитить свои права в конфликте с кооперативом о точке разграничения электроснабжения гаража

• г. Хабаровск

Председатель кооператива с электриком отрезали токоведущий кабель в гараж, на внешней стене гаража. Гараж и земля в собственности. Договора на электроснабжение с кооперативом нет, только опосредованное подключение. Суд постановил автокоопераитиву " восстановить своими силами и за свой счет электроснабжение гаражного бокса ". Вводной кабель в гаражный бокс на момент осмотра приставом в 1 раз, был обрезан прямо по стену гража, т.е. подключить его снаружи невозможно. Пристав настивала на допуске председателя и электрика внутрь гаража для подключения. Мой электросчётчик находиться внутри гаража. Я как собственник гараж настаиваю что кооператив должен установить точку разграничения на внешней стене гаража, а именно автоматический выключатель в сторону моего капитального гаража и если хотят вести учёт то и счётчик. Отправил жалобу старшему приставу. Старший пристав ответила что об установке выключателя и счётчика в решении ничего нет, а так как кабель на улице обрезан полностью то и доступ предоставить обязаны. Я уже демонтировал свой счётчик внутри гаража (сохранив опломбированной клемную крышку и вводной кабель). Есть ли возможность обжаловать в суде действия пристава и добиваться от кооператива создания точки разграничения (выключатели и счётчик)

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать решение суда через подачу апелляции.

Вы можете пригласить специалиста, который в соответствии с действующим нормативным регулированием даст разъяснения как правильно поступить