Я инвалид 2 гр. Есть ли льготы при оплате гаража? Гараж в гаражном кооперативе.

• г. Москва

Я инвалид 2 гр. Есть ли льготы при оплате гаража? Гараж в гаражном кооперативе.

Ответы на вопрос (2):

Инвалиды освобождены от уплаты налога на имущество на один гараж, находящейся в собственности пенсионера. Инвалиды I и II групп — освобождены от уплаты транспортного налога за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий мс мощностью двигателя до 200 л.с. в г. Москве.

Взносы в гаражный кооператив, порядок и сроки их уплаты устанавливает сам этот кооператив общим собранием своих членов в соответствии с Уставом. Почитайте Устав кооператива и решения общих собраний об установлении взносов - возможно там что-то и есть.