Сроки и необходимость независимой экспертизы при отказе оплаты ремонта автомобиля без страховки

• г. Краснодар

Пожалуйста В Какие Сроки Надо Сделать Независимую Экспертизу По Автомобили Если Небыло Страховки Не У Кого И Виновник Отказывается Оплачивать Римонт

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Срок на предъявления иска в силу ст.196 ГК РФ составляет 3 года.

Независимую экспертизу можно сделать в любое время. Здесь нет каких либо сроков.

срок 3 года. в суд обращаться к владельцу автомобиля, если виновник не владелец.

Закон не устанавливает такие сроки, поэтому вы сами должны определиться, когда делать такую экспертизу, с учетом вашей конкретной ситуации.