Произошло ДТП с участием 2 авто и 1 трактор - тракторист не имеет претензий, оформлен европротокол по обоюдному согласию. Является ли это правомерным?

• г. Самара

Произошло ДТП с участием 2 авто и 1 трактор. На месте выяснили, что тракторист претензии не имеет и мы оформили европротокол по обоюдному согласию с участием двух транспортных средств. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, неправомерно. Согласно статьи 11.1 ФЗ Об ОСАГО, необходимо вызвать сотрудников ГИБДД для оформления ДТП.