Как сняться с учёта в Москве, если живешь в другом регионе?

• г. Киров

Я работала в ЧОП охранником 4 разряда, о чем есть запись в лицензии. Уехала в свой город, с учёта не снялась. Как сняться с учёта в Москве, если я живу в Кировской области

Ответы на вопрос (2):

В паспорте гражданина, зарегистрированного по месту жительства и не снявшегося с регистрационного учета по прежнему месту жительства, проставляется штамп о снятии с регистрационного учета по месту жительства и штамп о регистрации по месту жительства, а для лиц, не достигших 14-летнего возраста, распечатывается свидетельство о регистрации по месту жительства, которому присваивается учетный номер (пп. 118.2.1, 118.2.2 п. 118, п. 121 Административного регламента).

Должностное лицо органа регистрационного учета проставляет на оборотной стороне заявления о снятии с регистрационного учета по месту жительства штамп о снятии с регистрационного учета и направляет заявление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства. При наличии технической возможности заявление направляется в электронной форме (пп. 118.7 п. 118 Административного регламента).

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина с даты регистрации данного гражданина по новому месту жительства (пп. 118.7.1 п. 118 Административного регламента).

Нужно зарегистрироваться по-новому месту жительства по старому у вас автоматически снимут через взаимодействие органы миграционного учёта полиции