Процедура развода для военнослужащих по контракту, находящихся на службе - как действовать, если супруга не согласна на развод

• г. Тюмень

Как военнослужащиму по контракту, находящимся на сво, подать на развод с супругой, если та не хочет.

Ответы на вопрос (4):

В суд придется подавать.

Отправить заявление о разводе можно почтой.

С уважением.

Здравствуйте, через представителя (юриста/адвоката).

Есть два варианта: 1. можете подать заявление и участвовать в суде через представителя по доверенности; 2. подать заявление в суд, направив его по почте (или в эл. виде через сайт суда) с заявлением о рассмотрении дела без вашего участия. Заявление подается по месту жительсва ответчика.

иск в суд в соответствии со ст 28-30 и 131-132 ГПК РФ -хочет или нет вас разведут