Муж получил ранение отслужив по контракту СВО три месяца. Может ли он расторгнуть договор?

• г. Москва

Муж получил ранение отслужив по контракту СВО три месяца. Может ли он расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (4):

Может расторгнуть по состоянию здоровья

Вопрос о расторжении контракта обслуживания в вооруженных силах в случае ранения решается индивидуально и зависит от многих факторов, включая тяжесть и характер ранения, способность солдата продолжать службу и так далее. Нормативные документы, регулирующие этот вопрос, предоставляют возможность расторжения контракта по состоянию здоровья, но окончательное решение принимает военно-медицинская комиссия.

Да, если это предусмотрено контрактом.

Если ввк не признала его не годным к военной службе и он не достиг предельного возраста, то он не подлежит увольнению.