Приставы и прожиточный минимум.

• г. Петрозаводск

Какой прожиточный минимум должны приставы оставлять на карте, если у меня 2 детей.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, пристав должен оставить прожиточный минимум, установленный в вашем субъекте.

На вас должны оставлять по вашему заявлению.

Сохранение прожиточного минимума на иждивенцев можно установить только в судебном порядке.

смотря какой регион что вы указывали если указывали. Основание для взыскания. Возможен вариант отмены исполнительного производства

По заявлению, поданному приставу, должен быть оставлен ПМ на самого должника. Для оставления ПМ на детей необходимо обратиться в суд, вынесший решение о взыскании долга. К заявлению о предоставлении ПМ надо приложить справку о составе семьи, справки о доходах всех членов семьи, имеющих какой-либо доход, справку о получении пособий (при их наличии), документы о кредитах, документы на оплату ЖКУ. Суд выносит решение анализируя доходы и расходы семьи.

Ограничение на списание ПМ действуют только на текущий месяц, поэтому, чтобы банк в следующем месяце остаток денежных средств не списал, надо в текущем месяце деньги со счета снимать.

ПМ - размер, установленный в регионе проживания для определенной категории граждан (работающие, дети, пенсионеры).