Сомнения в отцовстве - как защитить свои права в случае отказа жены указывать отца в свидетельстве о рождении ребенка?

• г. Белгород

От первой гражданской жены имею ребёнка. А сейчас узнаю что у её в свидетельстве в графе отец стоит прочер. Но Я ЗНАЮ ЧТО Я БЫЛ ЗАПИСАН ТАМ ОТЦОМ. Есть решение отсовства. По не уплате алиментов.

Ответы на вопрос (6):

Если вы не ходили с женщиной в ЗАГС и не признавали отцовство - вы в свидетельстве о рождении ребенка никак не могли появиться, а потом исчезнуть. Хотите установить отцовство - обращайтесь в суд с иском.

Здравствуйте, подавайте иск в суд об установлении факта имеющего юридическое значение.

Ходили писали заявление на отсовства

Онаподтвердила это

Значит есть решение и значит вы можете внести изменения в документы.

Проверить просто - идете один в ЗАГС или МФЦ,с паспортом и госпошлиной в 350 рублей и пытаетесь получить дубликат свидетельства о рождении ребенка и вам его выдадут ,если вы отец или расскажут ,что же произошло - как вас исключили .