Возможность подачи документов на носителя русского языка для граждан Украины с умершим дедом из РФ - необходимые архивные документы и права семейной подачи

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины. Могу ли я подать документы на носителя русского языка, если мой дед жил и умер на территории РФ? Какие нужны документы из архива подтверждающие проживание дедушки? И могу ли я с мужем подавать все документы как семья или я одна с детьми только имею право?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, по деду гражданство не получите. только ваши родители. а вы потом по ним. Удачи Вам и всего хорошего.

Ваш вопрос охватывает сферу миграционного права и Вы вправе подать документы на комиссию о признании Вам НРЯ, абсолютно, на любой стадии, в силу Приказа ФМС №380..Главное условие в данном законе - предоставить доказательство, что Ваши родственники по восходящей линии (мама,папа,бабушка,дедушка,прадед,пробабушка проживали или родились на территории Российской Империи,СССР,РСФСР или РФ.В Приказе №380 всё подробно изложено.