Замена водительского удостоверения

• г. Иркутск

В апреле сего года закончился срок действия водительского удостоверения. Читала, что ещё в этом году срок действия продлевается и менять его не обязательно. Так ли это?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте уважаемая Татьяна!

Да это правда, срок действия продлевается и менять его не обязательно.

Удачи

Дополню.

В силу Постановления Правительства РФ от 23.12.2023 N 2269.

Срок действия удостоверений, который истекает или истек в 2024 и 2025 годах, продлен на 3 года.

Ответ отключен модератором

Водительские права, срок действия которых заканчивается с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2023 г., автоматически продлены на 3 года. При автоматическом продлении сам документ менять не нужно — все изменения будут отражены в электронном виде в базе ГИБДД. В следующий раз заменить права нужно будет через 3 года. Отсчитывайте срок с предыдущей даты окончания прав.

------------------------------------------

Вам соответственно, нужно менять

можете ездить спокойно

но лучше заменить заранее, на это потребуется время

с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2025 г., автоматически продлены на 3 года. При автоматическом продлении сам документ менять не нужно — все изменения будут отражены в электронном виде в базе ГИБДД. В следующий раз заменить права нужно будет через 3 года. Отсчитывайте срок с предыдущей даты окончания прав.

------------------------------------------

Вам соответственно, не нужно менять