Проблемы с заменой водительского удостоверения в ПМР - несоответствие международным нормам и возможность получения прав

• г. Москва

Родился и вырос на территории ПМР (Приднестровье) имею гражданство РФ, водительское удостоверение ПМР, все документы помимо них РФ, обратился в гаи для замены ВУ, в отделе информации мне сказали что мои права не соответствуют международным нормам, и чтобы получить права мне нужно заново учиться. Конкретно он указал на категории, которые не разбиты по подгруппам а 1 б 1 и пр. Верно ли это и могу ли я получить права? Если нет то могу работать в коммерческой организации водителем по этим правам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, верно