Не оплачивают замещение пока учитель не принесет больничный лист

• г. Краснодар

Работаю в школе, по замещению учителя физкультуры (она на длительном больничном). Мне не оплачивают заработную плату пока она не принесет больничный лист. Приносит она его 29 числа, а зарплата 6 го числа. Мне приходит зарплата с опозданием на целый месяц. Каждый месяц одно и тоже. Законно ли это? как связан ее больничный и мой отработанный срок?

Ответы на вопрос (3):

Никак не связан. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Ирина, не связан никак, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Доброго дня) ваши права нарушены, идите в Трудовую инспекцию или прокуратуру с жалобой!