Не хотят оплачивать больничный лист, больничный открыт во время отстранения от работы из-за не пройденной медкомиссии.

• г. Самара

Не хотят оплачивать больничный лист, больничный открыт во время отстранения от работы из-за не пройденной медкомиссии.

Ответы на вопрос (1):

Правильно. Ст. 76 ТК РФ.

В период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется

Удачи.