Могу ли получить единое детское пособие, если у меня есть две квартиры и дом?

• г. Чита

Могу ли я оформить единое детское пособие имея две квартиры и дом?

Ответы на вопрос (4):

Вам откажут в назначении единого пособия.

Здравствуйте при расчёт и назначении пособия учитывают объем имущества в собственности, поэтому вам откажут

При оценке уровня благосостояния семьи, претендующей на единое детское пособие, учитывается имущество, которым владеет семья. При этом жилая недвижимость идёт в расчёт не поштучно, а исходя из её метража.

Пособие можно получить, если на одного члена семьи приходится не более 24 кв. м общей площади. При этом если помещение было признано непригодным для проживания, оно вообще не учитывается при оценке нуждаемости.

Полный перечень допустимого имущества:

квартиры и комнаты — общая площадь не более 24 кв. метров на члена семьи;

частные дома — общая площадь не более 40 кв. метров на члена семьи;

земельные участки — общая площадь до 0,25 га для жителей города или 1 га для жителей сельской местности;

авто и мотоциклы — допускается по два, если семья многодетная, содержит человека с инвалидностью или получила транспортное средство по программе соцподдержки;

гаражи и машино-места — допускается два, если семья многодетная, содержит человека с инвалидностью или получила транспортное средство по программе соцподдержки.

Одновременно у семьи в собственности может быть по одному виду имущества.

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться в отделение Социального фонда России (СФР)

Откройте первоисточник и считайте сколько на члена семьи у вас получается по квартирам (не более 24 кв.м.) и по дому - не более 40 кв. м.