ДТП при повороте направо.

• г. Краснодар

Ехала по дороге с ограничением скоростного режима (территория рынка), одностороннее движение, поворачивала направо, на стоянку, меня на скорости (тормозной путь 9,8 м) задел обгоняющий справа авто. На дороге разметки нет, слева место на 1,5 машины, справа впритирку на небольшое авто. Кто виноват?

Ответы на вопрос (6):

Надо схему ДТП смотреть.

С уважением.

Схему мне не дали, могу нарисовать сама от руки.

ЭТО НЕ ОБГОН, А ОПЕРЕЖЕНИЕ. С БОЛЬШОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ ОН ВИНОВАТ

Если дорога в две полосы, вы должны были уступить при перестроении. А вообще, нужно, смотреть документы, объяснения второго водителя. схему ДТП. Кроме того, вы не указали, кого признали виновным сотрудники ГИБДД.

Признали виновным меня, но я не перестраивался, а совершала поворот направо.

Схему нарисовала вручную сама у меня на руках ее нет. Замеры сбоку точно не помню, пюс- минус см 2.

Также прикрепить фото с места ДТП.

Тот, кто обгонял справа.

"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).