Может ли мать умершего сына оспаривать завещание перед смертью?

• г. Москва

Сын умер, оставив завещание. Его мать отказалась от доли в наследстве нотариально. Может ли она подать иск о признании завещания недействительным?

Ответы на вопрос (4):

Подать иск может, но не означает , что иск будет удовлетворен

Для полной консультации нужно знакомиться со всеми обстоятельствами.

Может, ибо никто не может быть лишён права на обращение в суд. Перспективы иска зависят от конкретных обстоятельств, гадать о которых - бессмысленно.

Екатерина

Подать иск может, это конституционное право гражданина РФ.

Но не понятно сначала отказалась от наследства, а теперь хочет признать завещание недействительным. В чем логика?

Здравствуйте.

Подать иск в суд может, но она уже отказалась от наследства.