Истец наследник 2 очереди подал иск о признании завещания недействительным, несмотря на пропущенный срок обжалования истцом 1 очереди - вопрос о допустимости его участия в деле.

• г. Санкт-Петербург

Рассматривается иск о признании завещания недействительным, истец, наследник 2 очереди, в наследственном деле всплыл наследник 1 очереди. Истец подал иск в последний день процессуального срока, то есть срок обжалования завещания истцом 1 очереди пропущен напрочь, несмотря на то, что он заявил о своих правах у нотариуса. Судья поставила вопрос о том - надлежащий ли истец в этом деле. Привлекать наследника 1 в качестве соистца не хочет.

Как истец может продолжить защищать свою позицию?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы ответить Вам полно и правильно, надо изучить документы.....Вероятно, имеет смысл привлечь наследника первой очереди в качестве третьего лица....а возможно этот наследник должен быть ответчиком...всё зависит от конкретных обстоятельств, которые Вы изложили не совсем корректно...

Перестать заниматься самодеятельностью. Из всего что Вы написали вывод один - полное непонимание того, чем занимаетесь.