Могут ли меня забрать в армию после реального наказания?

• г. Тюмень

У меня судимость от 03.12.2018

По статья 161 часть 2 п. Г

Условно, 6 месяцев.

Мне условный срок заменили на реальный,

Осудили по статья 115 часть 1

Так вот у меня вопрос, могу ли меня сейчас забрать служить в армию?

На данный момент мне 23 года, или тех кто о бывал реальное наказание не берут в армию? Пришла повестка из военкомата, там придут решение, дать вленник или забрать в армию.

Ответы на вопрос (6):

Нет, не могут.

Здравствуйте! Нет, не могут.

С уважением

Судимость – статус временный, в общем случае не пожизненный. Он прекращается в обычном порядке (погашение) и в специальном (снятие). Погашение судимости происходит автоматически по истечении следующих временных отрезков:

при условных наказаниях – одновременно с окончанием испытательного срока;

при реальных наказаниях, кроме лишения свободы (арест, ограничение свободы, обязательные или исправительные работы, штраф) – через один год после отбытия наказания или уплаты штрафа;

при лишении свободы за преступления небольшой или средней тяжести – через три года после окончания срока пребывания в колонии или тюрьме;

при лишении свободы за тяжкие преступления – через восемь лет;

при лишении свободы за особо тяжкие преступления – через десять лет.

Таким образом, если на момент погашения судимости Вам менее 27 лет, то Вы подлежите призыву.

Какая вам армия, вы пошли другой дорожкой, по тюрьмам, в армии вы и задаром не нужны.

Ответ отключен модератором

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются граждане, имеющие судимость за совершение преступлений средней тяжести, тяжких и особо тяжких преступлений. Статья 161 часть 2 п. Г УК РФ ("Грабеж") относится к преступлениям средней тяжести, а статья 115 часть 1 УК РФ ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью") - к преступлениям малой тяжести. Таким образом, в зависимости от решения суда, вас могут освободить от призыва на военную службу. Однако окончательное решение принимает военный комиссариат после рассмотрения.