Каков размер компенсации я должен выплатить потерпевшему и каково реальное наказание мне.

• г. Белебей

Во время гололёда мою машину занесло развернуло и я по касательной врезался во встречную машину Потерпевший получил сотрясение мозга. Каков размер компенсации я должен выплатить потерпевшему и каково реальное наказание мне.

Ответы на вопрос (1):

все зависит от степени вреда здоровью. вы обязаны оплатить ему лечение, реабилитацию, ну и моральный вред. а наказание зависит от степени вреда здоровью и как раз от вашего участия в судьбе потерпевшего