Мужа грозит штраф и конфискация за спиленные деревья белой акации - реальное наказание

• г. Ростов-на-Дону

В январе этого года мужа задержали с двумя спиленными деревьями белой акации. Оба дерева были без коры и без сердцевины. Только в одном середина была повреждена больше, а в одном меньше. Первое дерево оценили ущерб в 2500 второе в 132000. Сегодня через сторонних лиц было предложено оплатить штраф в размере 135000. Иначе дело передают в суд, а там как пояснили будет и штраф, и конфискация машины, прицепа, пилы. Подскажите какое реальное наказание грозит за совершенное деяние. Сотворили мы это в первый раз, топить нечем было. Пилу конфисковали сразу Штиль пила стоимостью 30000.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности. И представить доказательства того, что Вы написали.