Анонимка на воспитаткля

• г. Екатеринбург

На заместителя заведующего детского сада написали анонимку, причём написали её ссылаясь на период когда она работала воспитателем. Воспитателем она не работает уже два года, детей выпустила в школу и назначили заместителем. Из прокуратуры пришло письмо, что надо написать объяснительную руководителю. Весь коллектив в шоке, что делать? Ведь в анонимном письме явная клевета

Ответы на вопрос (6):

Необходимо обратиться в полицию с заявлением по ст 128.1 УК РФ.

Это Анонимка, на кого писать заявление?

Никто не обязан писать объясненительные по анонимкам. И вообще никто не обязан объясняться в таких ситуациях.

Здравствуйте. Если прокуратура требует объяснений и проводит проверку - объяснения необходимо предоставить

Как узнать, кто написал? Хотим подать в суд за оскорбление чести и достоинства

Напомните прокуратуре закон -анонимки не рассматриваются.