Допустимо ли демонстрировать непристойности из окна - где граница между свободой и недопустимым поведением?

• г. Москва

Имеет ли право человек демонстрировать непристойности прохожим из окна своей квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А зачем вы глядите в чужие окна?

Было бы прекрасно если бы все люди были настолько самокритичны, что бы так трезво реагировать на это как вы. Обычно люди склонны во всем винить других, даже в том до чего им в принципе не должно быть никакого дела.

Смотря о каких непристойностях речь. Если Вы будете показывать половые органы и это увидят дети, то будет возбужден уголовное дело:

УК РФ Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.