Как получить звание ветеран труда

• г. Ульяновск

Отличник погранвойск 1 и 2 степени дают право на получение звания ветеран труда, ветеран уголовного розыска

Ответы на вопрос (2):

Александр, довольно странный и не корректный вопрос!

1. Нагрудный знак "Отличник погранвойск" является одной из форм поощрения за качественное выполнение служебно-боевых задач, за отличные показатели в боевой подготовке и за примерность в воинской дисциплине, не относится к знакам отличия в труде, наличие которых является одним из условий для признания лица ветераном труда, и не свидетельствует о награждении за продолжительный добросовестный труд руководством органов государственной власти СССР, РСФСР или Российской Федерации.

Следовательно ни по федеральному, ни по региональному закону не подходят для присвоения статуса ВТ.

2. Что такое ветеран УР? Если вы пенсионер МВД России, то должны иметь медали за выслугу 15 и 20 лет - которые дают право на получение ВТ - т.к. ведомственные награды подтверждающие выслугу при наличии пенсии МВД России.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

В ПФР обращаетесь с заявлением, вам ответят. При несогласии с ответом (отказе) его можно обжаловать в суде