Как защитить свекровь от незаконного закрытия больничного и сохранить ее права как работающего пенсионера?

• г. Новосибирск

Свекровь после инсульта была на длительном больничном. Отправили на ВТЭК. Она работающий пенсионер. Терапевт говорила, что больничный будет открыт до решения комиссии по инвалидности, а сегодня после решения комиссии ей закрыли больничный задним числом на целый месяц назад. То есть получается у нее на работе месяц прогулов. Что в этой ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавать на больницу жалобу в страховую компанию и в суд. Срочно.