Можно ли оставить военнослужащего на месте, учитывая семейные обстоятельства?

• г. Калининград

Муж военнослужащий, хотят перевести в другой регион. Муж в том числе и я против по следующим причинам: здесь у мужа двое малолетних детей от предыдущего брака, у меня тоже есть маленький ребенок от предыдущего брака, отец ребенка против, чтобы дочь уезжала (проблемы с общением и встречи с ребенком) и еще я являюсь опекуном не дееспособного человека. Могут ли мужа оставить служить на месте?

Ответы на вопрос (5):

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Ваши проблемы командованию части не интересны.

Мне и Ваш ответ в такой манере не интересен

Ответ отключен модератором

А какой ответ вам интересен? С точки зрения юриста вы несёте полную чушь - если вам не нравится служба мужа, пусть увольняется и работает - вот тогда его не переведут к новому месту... Будет работать на одном месте.

А вот военная служба всегда отличалась тем, что военный выполняет приказы командования. Ни дети, ни мнение первой жены или второй при этом не учитывается...

Для перевода на равнозначную должность согласие военнослужащего не требуется. Мнение супруги военнослужащего о переводе военнослужащего вообще не спрашивается и никак не учитывается.