Сколько времени хранятся записи с камер видеонаблюдения в магазинах и как получить их для расследования кражи?

• г. Белгород

У моего друга в магазине магнит вытащили из кармана айфон (10 дней назад), заявление в полицию не писал, скажите пожалуйста, сколько хранятся записи с камер видеонаблюдения в магните и возможно эту запись еще получить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В каждом магазине индивидуально, а иногда и совсем не работает. Срок хранения предусмотрен внутренним нпа магазина. Вашему другу нужно обратиться с заявлением в полицию. Они обязательно найдут телефон

Это нужно узнавать в магазине. Они сами устанавливают сроки хранения видео с камер. Думаю, не более месяца.

Закона, который бы определял обязанность установки камер, обязанность хранения записи и срока нет. А потому каждый решает сам.

Спросите в магазине. В любом случае подать заявление в полицию нужно.

В каждом магазине по разному