Беременная работница АО Тандер магазина Магнит не получает полную зарплату - права работников на легкий труд нарушены?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в АО Тандер магазина Магнит. Сейчас я беременна, принесла справку о лёгком труде. Лёгкий труд мне предоставили в виде 40-ка часовой рабочей недели. Подписала приказ. В приказе небыло не слова об изменении зароботной платы, я знаю, что по закону я не должна была потерять в зарплате, тем не менее мне за отработанные мной 16 смен в месяц начислили 10600, мой средний зароботок за год составляет 25000 рублей. Как я могу узнать, по какой причине мне так заплатили? И прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Письменно обратитесь к своему работодателю за получением объяснений.