Стоимость оформления документов для прописки жены в квартире - вопрос региональной специфики или чиновничьей волокиты?

• г. Хасавюрт

Чтоб прописать Жену в квартиру требуют зеленку у меня её нет, сколько обойдется оформление документов в рублях? (для зеленки). по разным источникам от 7-15 т.р. есть ли такое в других регионах или это только у нас в городе чиновники сдирают.

Ответы на вопрос (1):

Предварительно соберите перечень документов, действительных по времени, когда планируется оформление «зеленки». Подобными правоустанавливающими документами могут быть (в зависимости от способа приобретения) договор купли—продажи (мены, дарения, залога) квартиры или справка от правления жилищно-строительного кооператива о выплате паевых взносов в полном объеме, завещание или свидетельство о наследовании по закону.

Обращайтесь за получением «зеленки» после произведенной государственной регистрации установления своего права собственности.тобы окончательно получить квартиру в собственность, необходимо оформить «зеленку». Для этого обратитесь в территориальное управление Росреестра (бывшей Федеральной регистрационной службы) по месту своей прописки. Там выразите свое ходатайство о выдаче свидетельства, то есть по образцу заполните соответствующее заявление на имя руководителя управления.Через месяц получите под роспись свидетельство. Одновременно с этим получите выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.