Стоимость оформления документов для прописки жены в квартире - вопрос региональной специфики или чиновничьей волокиты?

• г. Хасавюрт

Чтоб прописать Жену в квартиру требуют зеленку у меня её нет, сколько обойдется оформление документов в рублях? (для зеленки). по разным источникам от 7-15 т.р. есть ли такое в других регионах или это только у нас в городе чиновники сдирают.

Ответы на вопрос (1):

Предварительно соберите перечень документов, действительных по времени, когда планируется оформление «зеленки». Подобными правоустанавливающими документами могут быть (в зависимости от способа приобретения) договор купли—продажи (мены, дарения, залога) квартиры или справка от правления жилищно-строительного кооператива о выплате паевых взносов в полном объеме, завещание или свидетельство о наследовании по закону.

Обращайтесь за получением «зеленки» после произведенной государственной регистрации установления своего права собственности.тобы окончательно получить квартиру в собственность, необходимо оформить «зеленку». Для этого обратитесь в территориальное управление Росреестра (бывшей Федеральной регистрационной службы) по месту своей прописки. Там выразите свое ходатайство о выдаче свидетельства, то есть по образцу заполните соответствующее заявление на имя руководителя управления.Через месяц получите под роспись свидетельство. Одновременно с этим получите выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Спросить
Пожаловаться

У меня 1/2 доля квартиры ипотечной на меня и жену зеленка одна на двоих хочу прописаться а жена зеленку не дает а без зеленки ни как что делать?

Могу ли я прописать свою жену в доме, где нет зеленки. Я, мои родители и сестра там прописаны очень давно. Детей своих я тоже прописал недавно. Зеленка не требовалась. А прописать законную жену, требуют зеленку. Речь идет о ставропольском крае. Зеленки и домовой книги на дом не имеется. Что делать? Спасибо.

Я купила квартиру на мансардном 12 этаже без зеленки, а на остальных 11 этажах зеленка есть... Как можно законно оформить мансардный этаж под зеленку? Застройщик не торопится с оформлением..

Хочу купить квартиру, но у продавца нет зеленки, весь дом имеет общую зеленку и на землю где построенна многоэтажка есть зеленка, как могу узнать не воздух ли я куплю?

Я собираюсь приобрести участок с начатым строительством (фундаментом). из документов имеется только разрешение на строительство (зеленка на дом), но Зеленки на землю нет, как утверждает продавец, что после окончательного строительства нужно будет получить зеленку на землю. Хотелось бы узнать на сколько это правомерно и придётся ли выкупать землю у администрации? Либо достаточно просто оплатить услугу за оформление документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру в доме на 4 хозяева, зеленка на квартиру есть, а на землю нет, нужна ли зеленка на землю, в дальнейшем я хочу пристроить комнату, смогу ли я узаконить комнату без зеленки на землю?

Знакомый риэлтор сказала, что нужно сначала получить зеленку на землю на которой находится дом, правда ли это, для чего это нужно 7

Хотим купить квартиру в доме где есть на сам дом Зеленка)) а индивидуально у каждого жильца на квартиру нет зелёнки)) документы на газ и Свет есть)) можно ли такую квартиру покупать и можем ли сделать зелёнку?

Мы 5 человек вступили в наследство на квартиру, 4 человека вступили через суд, зеленка на квартиру у меня, могут ли они получить документы у нотариуса о вступлении в наследство этой квартиры и получить зеленку на свое имя или без зеленки на квартиру на имя умершего это не возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение