Вычет недостачи с зарплаты - законно ли это?

• г. Москва

Я работ в кассе автосалона, нас работает 4 человека, посменно! Я приняла кассу с недостачей в размере 11670, все написали объяснительную, но всю сумму вычетают с меня, так как я приняла, зп 15000, законно ли вычетать только с меня и еще все сразу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, не законно. Смело подавайте жалобу в прокуратуру согласно ФЗ о прокуратуре Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Будут вопросы, пишите.

Дынные вычеты незаконны, Вам необходимо обращаться в суд