Как минимизировать убытки от звонков коллекторов, если не плачу за кредит более 5 лет и банк не подает в суд?

• г. Ростов-на-Дону

Не плачу за кредит более 5 лет, банк в суд не подает, но переодически звонят коллектора, что можно предпринят, чтобы понести наименьшие потери.

Ответы на вопрос (3):

А у ВАС ЧТО ЗА БАНК!? Есть вероятность , что они попустили срок исковой давности...Поэтому можете их игнорировать..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если звонки коллекторов доставляют Вам дискомофорт, Вы вправе обратиться с заявлением в органы полиции и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Рекомендую обратиться в Банк с заявлением о расторжении Кредитного договора, в связи с неплатежеспособностью. Этим письмом Вы заставите Банк обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы кредита и процентов. Вы будете ответчиком. Дело естественно проиграете. Банку будет выдан исполнительный лист. В чем преимущество - решением суда Вы приостанавливаете начисление процентов. Затем пытайтесь расплатиться по исполнительному листу. Есть вопросы. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Не плачу кредит более 3 лет. Банк МКБ звонят коллекторы и угрожают, что перепрададут мой мой долг третьим лицам. Срок исковой давности не применяют, в суд не подают. Если банк продаст мой долг, что может быть?

Не плачу кредит уже более 7 лет естественно банк долг продал калекторам а коллекторы другим и в суд никто не подаёт что делать? Слышал что максимальное время когда могут подать на меня в суд три года далее они ничего не смогут сделать это правда?

Не плачу по кредиту более 3 лет. Беспокоят коллектора, но банк в суд не подает. Прошёл ведь срок исковой давности? Подскажите, пожалуйста, если всё таки банк подаст в суд, то я могу встречно подать, что срок исковой давности прошёл? И что будет с кредитом, его спишут или всё таки нужно будет выплачивать? Сумма более 100000.

Я плачу кредит в банк, но банк продал коллекторам, а коллекторы звонят что я не плачу но платежка в банк поступает что делать в этом случае.

Имеется кредит, нет возможности его выплачивать, так как есть еще кредиты. И банк не подает в суд, что можно предпринять чтобы остановить в банке проценты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно сделать нет возможности платить кредит не плачу уже 7 месяцев, банк в суд не подает, передал коллекторам мою задолжность. Когда брала кредит была прописана у родителей, сейчас выписалась и прописана в другом месте. В банке взяла сначала кредитную крату а потом переделал в рефинансирование эту сумму. Подскажите как быть? Родителям колекторы постоянно звонят, приходили. Как быть родителям и мне?

Не плачу кредит 2 года сам вообще все время работал банк требует полное досрочное погашение всей задолжености. В суд не подают что делать звонят коллекторы?

Есть задолженность по кредитной карте (тинькофф банк) в размере 60 000 руб. с момента получения карты прошло порядка 6 лет. банк в суд не подаёт. периодически звонят коллектора. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение