Как минимизировать убытки от звонков коллекторов, если не плачу за кредит более 5 лет и банк не подает в суд?

• г. Ростов-на-Дону

Не плачу за кредит более 5 лет, банк в суд не подает, но переодически звонят коллектора, что можно предпринят, чтобы понести наименьшие потери.

Ответы на вопрос (3):

А у ВАС ЧТО ЗА БАНК!? Есть вероятность , что они попустили срок исковой давности...Поэтому можете их игнорировать..

Здравствуйте! Если звонки коллекторов доставляют Вам дискомофорт, Вы вправе обратиться с заявлением в органы полиции и в прокуратуру.

Рекомендую обратиться в Банк с заявлением о расторжении Кредитного договора, в связи с неплатежеспособностью. Этим письмом Вы заставите Банк обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы кредита и процентов. Вы будете ответчиком. Дело естественно проиграете. Банку будет выдан исполнительный лист. В чем преимущество - решением суда Вы приостанавливаете начисление процентов. Затем пытайтесь расплатиться по исполнительному листу. Есть вопросы. Обращайтесь.