Что делать, если не могу платить кредит, который был взят на родителей и передан коллекторам?

• г. Красноярск

Что можно сделать нет возможности платить кредит не плачу уже 7 месяцев, банк в суд не подает, передал коллекторам мою задолжность. Когда брала кредит была прописана у родителей, сейчас выписалась и прописана в другом месте. В банке взяла сначала кредитную крату а потом переделал в рефинансирование эту сумму. Подскажите как быть? Родителям колекторы постоянно звонят, приходили. Как быть родителям и мне?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращение в суд-это право банка, а не его обязанность. Банк вправе передать Ваш долг коллекторам или любым третьим лицам. И они также не обязаны обращаться в суд. А вот звонить Вашим родителям коллекторы не имеют права-Вы можете пожаловаться на их действия. В случае угроз со стороны коллекторов красноярцам рекомендовали обращаться в ГУ МВД России по Красноярскому краю (660017, город Красноярск, ул. Дзержинского, 18), а также в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по защите прав субъектов персональных данных — Енисейское управления Роскомнадзора (660028, город Красноярск, ул. Новосибирская, 64 а).

Здравствуйте Ольга! Готов помочь законно избавиться о кредита, не банкротство. В подтверждение могу скинуть решения судов в пользу заемщиков. Подробности в личке. От коллекторов также помогу избавиться.