Как восстановить срок для получения жилья детям-сиротам, пропущенный по некоторым обстоятельствам?

• г. Черкесск

Как можно восстановить срок для получения жилья детям-сиротам, по некоторым обстоятельствам я этот срок пропустила и меня вовремя не проинформировали, что могу получить жилье, мне сейчас 33 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

как можно восстановить срок для получения жилья детям- сиротам, по некоторым обстоятельствам я этот срок пропустила и меня вовремя не проинформировали, что могу получить жилье, мне сейчас 33

---никак не восстановите. статус ребёнок сирота действует ДО исполнения 23 лет.

Здравствуйте. Вам не нужно восстанавливать ни каких сроков, т.к. вы их просто не пропускали. Если у вас было право на обеспечение жильем, то оно сохраняется до фактического обеспечения не зависимо от возраста. Согласно ч. 9 ст.8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей": "Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями". Всего доброго!