Как получить жилье вне очереди для 21-летнего жителя Оренбургской области, не учащегося и проживающего в непригодном для проживания доме по прописке?

• г. Бугуруслан

Мне 21 год на очередь на получения жилья детям сиротам не вставала, проживаю в оренбургской области, дом по прописке не пригоден дляжилья, в данный момент негде не учусь! Имею ли я право получить жилье в не очереди, в короткий срок? Могу ли я получить квартиру в городе, а не в деревне? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вставайте на очередь до 23 лет либо лишитесь льготной очереди.

Спросить
Пожаловаться

Я вставала на очередь на жилье, как сирота, по временной прописки в городе. Временная прописка кончилась, а постоянная прописка в деревне. Чтобы добиться жилья мне надо ехать в деревню и обращатся там или я могу продолжить добивался квартиру в городе?

Я сирота мне 21 год. жилье где я прописана признали не жилым. Поставили в очередь на жилье. На данный момент я снимаю квартиру так как проживать больше негде. Должны ли мне администрация оплачивать квартиру до получения жилья в очереди?

Я сирота стою на очереди на жильё. Когда встовала на очередь прописка была в городе С. В данный момент я буду прописана в другом городе Г. Где мне должны выдать жильё?

Являюсь ребёнком сиротой и состою на очереди по получению жилья, в данный момент мне от местного муниципалитета где я временно живу, предлагается от работы получить в поднайм жильё. Повлияет ли это на мою очередь по получению жилья детям сиротам?

Я сирота с 2003 года стою на очереди получения жилья. Приписана в деревне, а фактически проживают в городе могу ли я прописаться в городе и встать занова на очередь и получить квартиру?

Мне 29 лет, сирота. Состою на льготной очереди на жилье уже 15 лет в Амурской области, т.к. проживал на тот момент там. В настоящее время проживаю в Воронеже. Администрация Амурской области предоставило справку о том, что не пользовался жильем и говорит вставать еа очередь в Воронеже, постоянная прописка в Амурской области, временная в Воронеже. Сколько положено квадратных метров и срок предоставления жилья, и в каком городе всетаки можно. Заранее спасибо.

Я сирота. Стою в очереди на получение бесплатного жилья. Живу и учусь в г. Волгограде, а очередь на жильё в Волгоградской области. Чтобы перейти в очередь на жилье в Волгограде специалисты соц. защиты сказали, что должно быть одно из оснований: либо прописка в Волгограде, либо офиц. Работа. Могу ли я на основании временной прописки поменять очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволен в 1999 году, на очередь по получению жилья не вставал. Жилья не имею. Проживал в квартире жены (которую она получила до замужества), в данный момент с женой в разводе. Имею ли я право на получение квартиры. И что для этого нужно? Спасибо!

Здравствуйте! Я - ребенок-сирота. Мне 21 год.. В связи с учебой-работой я из пгт, переехала и прописалась в областном центре в пределах субъекта (области) Скажите я потеряю свою очередь на право получения жилья по соц. найму если из поселка прописалась в областной центр? По очереди на получение жилья я уже 4-я! И могу ли получить своё жилье согласно ФЗ-159 в городе областного значения согласно ВРЕМЕННОЙ прописке. Прописку продлили еще на год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение