Возможность сажать кустарники и деревья на территории возле частного домовладения - права и расстояние от забора

• г. Стародуб

Имею ли я право сажать на территории возле моего частного домовладения кустарники и деревья. И если да, то на каком расстоянии от своего забора (если ширина общей территории улицы 9 метров)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! на расстоянии 1 метр от забора имеете право сажать растения.

Здравствуйте!

Кустарники и иные подобные растения Вы можете высаживать на любом расстоянии, если указанная част земельного участка принадлежит Вам. Если же по плану земельного участка территория за забором находится в общем пользовании то посадка кустарников и деревьев может быть осуществлена, не ограничивая пользование земельным участком (проход, проезд)