После вступления в силу поправки в СК от 01.03.2015 года - отменили Акт выбора земельного участка?

• г. Владивосток

После вступления в силу поправки в ЗК от 01.03.2015 года - отменили Акт выбора земельного участка?

Ответы на вопрос (2):

С 1 марта текущего года вступили в силу нововведения Земельного кодекса Российской Федерации.

Новое правило предоставления земельных участков заключается в принципе «все – на торгах, за исключением определенных случаев».

Продажа земельных участков будет осуществляться на торгах, проводимых в форме аукционов, за исключением ряда случаев, определённых статьёй 39.3 Земельного кодекса.

Предоставление земельных участков в аренду также производится и на торгах, и без проведения торгов. Все случаи определены в новой статье 39.6 Земельного кодекса.

С марта 2015 года отсутствует необходимость в подготовке и согласовании акта выбора земельного участка. Предоставление земельных участков основывается на генеральном плане территории, правилах землепользования и застройки, документации по планировке территории.

Вместе с тем, законодательством предусмотрены переходные положения к новым процедурам предоставления публичных земельных участков

На основании публичных слушаний вносятся изменения в генплан?