Необходимость переоформления и утверждения акта выбора земельного участка из земель лесного фонда для перевода в другую категорию

• г. Южно-Сахалинск

По такому вопросу. В 2012 году был утвержден акт выбора земельного участка из земель лесного фонда для последующего перевода в иную категорию, осуществлен его кадастровый учет. До настоящего времени такой перевод не осуществлен. Нужно ли переоформлять и утверждать новый акт выбора этого земельного участка в порядке п.14 ст. 39.15 Земельного кодекса РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да нужно утверждать так как срок действия два года истек

Спросить
Пожаловаться

Срок действия 2 года - это в редакции ЗК РФ с 01.03.2015, при этом осуществлен кадастровый учет, как с этим быть?

Спросить
Пожаловаться

При переводе земель лесного фонда в земли иных (других) категорий оформляется ли акт выбора земельного участка? После вступления в силу Земельного кодекса 01.03.2015 г.-Акт выбора отменен, а Постановление Правительства РФ № 48 от 28.01.2006 г. предусматривает его оформление. Кто должен входить в состав комиссии и какой исполнительный орган ее создает и утверждает?

Скажите пожалуйста, как проходит компенсационное восстановление лесов при строительстве линейных объектов, разработке недр в 2021 году (я имею ввиду когда земли лесного фонда переводятся в иную категорию земель)? Для этих целей используются только земли лесного фонда, или же в состав земель лесного фонда включают земли иных категорий и проводят компенсационные посадки?

(собственник земельного участка из состава земель сельскохозяйственного назначения) обратился с ходатайством о переводе данного земельного участка в состав земель населенного пункта в администрацию г.Екатеринбурга. Правомерно ли это и когда будет осуществлен перевод?

Помогите пожалуйста Сохиева приобрела в 2012 году в собственность земельный участок площадью 1549 кв.м., относящийся к землям сельскохозяйственного назначения, с целью последующего перевода в иную категорию земель и строительства загородного коттеджа. Вскоре выяснилось, что приобретенный ею земельный участок относится к сельскохозяйственным угодьям и перевод его в иную категорию земель практически невозможен. Сохиева решила продать земельный участок и предложила его приобрести своей подруге Бергвист, гражданке Швеции, которая давно мечтала организовать в России сельскохозяйственное производство. Сохиева и Бергвист заключили договор купли-продажи земельного участка, однако, учреждение юстиции отказало в государственной регистрации перехода права собственности, указав, что данная категория земель не может находиться в собственности иностранных граждан. Правомерно ли решение об отказе в регистрации? Изменится ли решение, если Бергвист, являясь родственницей Сохиевой, получит данный земельный участок по наследству?

Орган государственной власти одного из субъектов РФ осуществил перевод земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель лесного фонда. Часть таких земель использовалась кооперативом на праве постоянного (бессрочного) пользования, согласие которого на перевод земель не испрашивалось.

Нарушены ли права кооператива действиями государственного органа? В каком порядке осуществляется перевод земель сельскохозяйственного назначения в иные категории?

Кто и куда должен обращаться для перевода земель

лесного фонда в земли поселения (при поставки на кадастровый учет оказалось, что почти весь участок с домом находится на землях лесного фонда)

В судебной практике обсуждался вопрос, вправе ли органы местного самоуправления муниципального района утверждать градостроительные планы лесного участка для последующего получения заинтересованным лицом разрешения на строительство объекта на таком участке. При обсуждении анализировались нормы статей 81-84, 88, 89 Лесного кодекса РФ, статей 36, 44, 46, 51, 55 Градостроительного кодекса РФ.

Вопрос: Сформулируйте вывод, обосновав его ссылками на нормы законов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой уполномоченный орган следует обратиться с соответствующим ходатайством для перевода земельного участка из категории земель промышленности в категорию сельскохозяйственных земель?

1. С какого числа вступает в силу новый земельный кодекс в 2014 г.?

2. Предоставление земельного участка в аренду под строительство по предварительному согласованию т.е. (Акт выбора земельного участка) будет отменен в новой редакции Земельного Кодекса?

Утвержден генеральный план сельского поселения, в него вошли участки земель лесного фонда. Какая дальнейшая процедура передачи этих участков из земель лесного фонда в земли населенного пункта, кто при этом должен проводить процедуру постановки на кадастровый учет данных участков и какой документ будет подтверждать передачу участков из федеральной собственности в собственность муниципалов. Имеется утвержденный генеральный план поселения (2014 г.) и новые границы поселения за пределами лесных фондов, которые нужно переводить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение