1. Какая дата подачи документов на ВНЖ после получения РВП?\n2. Можно ли подать на гражданство сразу после получения ВНЖ, если я уроженка РСФСР?\n3. Как долго я могу отсутствовать за пределами РФ

• г. Москва

1. я получила рвп, дата принятия решения 26.05.2015, дата в расписке о выдаче рвп 17.09.2015, дата регистрации по месту жительства 22.09.2015. когда я могу подать документы на внж?

2. могу ли я подать на гражданство сразу после получения внж, если я уроженка рсфср - советский период?

3. по семейным обстоятельствам мне нужно уехать за пределы рф, страна постоянного проживания и гражданство - узбекистан. Сколько времени я могу отсутствовать, чтобы не потерять рвп?

Ответы на вопрос (1):

1. я получила рвп, дата принятия решения 26.05.2015, дата в расписке о выдаче рвп 17.09.2015, дата регистрации по месту жительства 22.09.2015. когда я могу подать документы на внж?

После 22.03.2015

2. могу ли я подать на гражданство сразу после получения внж, если я уроженка рсфср - советский период?

Да. На основании ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ"

3. по семейным обстоятельствам мне нужно уехать за пределы рф, страна постоянного проживания и гражданство - узбекистан. сколько времени я могу отсутствовать, чтобы не потерять рвп?

Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание п.1 ст.7 Федерального закона №115 от 25.07.2002 г.

Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев