1. Какая дата подачи документов на ВНЖ после получения РВП?\n2. Можно ли подать на гражданство сразу после получения ВНЖ, если я уроженка РСФСР?\n3. Как долго я могу отсутствовать за пределами РФ

• г. Москва

1. я получила рвп, дата принятия решения 26.05.2015, дата в расписке о выдаче рвп 17.09.2015, дата регистрации по месту жительства 22.09.2015. когда я могу подать документы на внж?

2. могу ли я подать на гражданство сразу после получения внж, если я уроженка рсфср - советский период?

3. по семейным обстоятельствам мне нужно уехать за пределы рф, страна постоянного проживания и гражданство - узбекистан. Сколько времени я могу отсутствовать, чтобы не потерять рвп?

Ответы на вопрос (1):

1. я получила рвп, дата принятия решения 26.05.2015, дата в расписке о выдаче рвп 17.09.2015, дата регистрации по месту жительства 22.09.2015. когда я могу подать документы на внж?

После 22.03.2015

2. могу ли я подать на гражданство сразу после получения внж, если я уроженка рсфср - советский период?

Да. На основании ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ"

3. по семейным обстоятельствам мне нужно уехать за пределы рф, страна постоянного проживания и гражданство - узбекистан. сколько времени я могу отсутствовать, чтобы не потерять рвп?

Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание п.1 ст.7 Федерального закона №115 от 25.07.2002 г.

Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев

Спросить
Пожаловаться

Моя мама 1951 г. р.,приехала из Узбекистана 20.06. 2015 г. В Московскую область. Получила РВП 16.11 2015 г. При получении РВП мама подписала расписку (которую ей дали в УФМС), что она не может уезжать из РФ до получения Вида на жительство. По семейным обстоятельствам ей нужно уехать в Узбекистан на какое-то время. Потеряет ли она статус РВП, если уедет в Узбекистан на 3-4 месяца? На территории РФ она живет уже 7-ой месяц в статусе РВП. Сейчас в УФМС маме предлагают подавать документы на Вид на Жительство, а это значит, что ближайшие 6 месяцев ей нельзя будет выезжать. Есть ли варианты? Чтобы не потерять РВП из-за расписки все таки уехать в Узбекистан на 4 месяца, а документы на ВЖ подать через год?

Спасибо.

Я гр. Узбекистана имею ВНЖ в РФ ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ ДОЛЖНА УЕХАТЬ В УЗБЕКИСТАН могу ли я подать документы для оформления РВП своему сыну в посольстве РФ в Узбекистане.

Моей сестре 30 лет, по семейным обстоятельствам, до сих пор не получила паспорт. За пределы страны не выезжала, гражданство других стран не получала. Какие документы необходимо ей собрать для получения паспорта.? И могут ли ей отказать в выдаче документа?

Я гр Узбекистана в браке с гр рф двое детей тоже являются гр рф, получила рвп, такой вопрос у меня, нужно мне выписываться с моего постоянного место проживания (Узбекистан) чтоб подать на внж или гражданство?

После получения ВНЖ в РФ (родилась в РСФСР) я сразу могу подать документы на гражданство? Сколько я должна находиться на территории РФ из 6 месяцев, необходимых для рассмотрения возможности выдачи мне гражданства? Могу ли я в это время выезжать за пределы РФ и на какой срок?

Получил РВП по браку 21.04.2020

Но эта дата не где не написано только в расписке.-в штампе у меня в паспорте (дата принятия решения 13.03.2020)-зарегистрирован по месту жительства 23.04.2020

Когда мне подавать документы на ВНЖ?

Подавала документы на внж обойдя рвп так как уроженка России получила отказ из за регистрации места жительства зарегистрирована по одному адресу а проживала по другому получила отказ. Когда я могу подать документы на внж повторно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После получения Разрешения на временное проживание (РВП) в РФ сколько времени должно пройти, чтобы можно было подать документы на получения вида на жительство? После 6 месяцев с дате получение РВП (04-03-2016) или после 6 месяцев с момента прописки (10-04-2016)

Мой вопрос. Решение о выдаче вида на жительство (ВНЖ) от 10.07.2015. Получение ВНЖ на основании решения 30.07.2015. Регистрация по месту жительства 30.07.2015. В какой срок необходимо подать в УФМС пожтверждение (уведомление) о проживании. Заранее благодарен.

У меня муж гражданин Украины получил разрешение на временное проживание (РВП) сама я гражданка РФ.Вопрос: Нужно ли получать Вид на жительство, чтобы в дальнейшем подать документы на Гражданство? И если нужно, то через какой промежуток времени я могу подать документы Вид на жительство, после получения РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение