И если нужно, то через какой промежуток времени я могу подать документы Вид на жительство, после получения РВП?

• г. Москва

У меня муж гражданин Украины получил разрешение на временное проживание (РВП) сама я гражданка РФ.Вопрос: Нужно ли получать Вид на жительство, чтобы в дальнейшем подать документы на Гражданство? И если нужно, то через какой промежуток времени я могу подать документы Вид на жительство, после получения РВП?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Да, вид на жительство получать необходимо. Через год после получения РВП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Мой папа гражданин РФ,пенсионер, нуждается в уходе, я получила разрешение на временное проживание, собираю документы на вид на жительство. Через какое время я могу подать документы на получение гражданства, после получения вида на жительство. Я гражданка Молдовы.

Сколько по времени займёт получение гражданства РФ, девушке, гражданке Украины, которая в скором времени будет иметь регистрацию по московскому адресу и выйдет замуж за гражданина РФ.

Нужно ей будет получать разрешение на временное проживание? Если да, то через какое время можно подать документы на вид на жительство?

И собственно сколько человеку нужно прожить с видом на жительство, чтобы пытаться получить гражданство РФ?

Спасибо.

Меня зовут Яна, я хотела бы задать вопрос относительно получения гражданства, а точнее мой муж (гражданин Р.Украина) получил разрешение на временное проживание в РФ (Курская область) можем ли мы подавать документы сразу на получение гражданства или необходимо получить вид на жительство?

С уважением, Яна

Можно ли подать документы на гражданство сразу после получения разрешения на временное проживание? Cколько обычно длится эта процедура?

Я являюсь гражданином Украины! Буквально 24 декабря 2015 года получил разрешения на временное проживание (РВП) Мой вопрос,-через какой промежуток времени я могу подать заявление для получение гражданство в упращеном порядке?

Я - гражданка Украины, муж и сын (4 года) приняли гражданство РФ год назад (2009). В середине января 2010 я получила разрешение на временное проживание. Когда я смогу подать документы на вид на жительство и какая процедура получения гражданства? Мне придется ждать год или 3 года временного проживание, а только потом подать на вид на жительство, когда я получу вид на жительство через какое время я смогу подать документы на гражданство, через 5 лет беспрерывного проживания? Я жена гражданина России, у меня есть льготы (упрощенное), я могу без квоты подавать документы?

Я гражданка Рф, муж-гражданин Украины. В браке 3 года, ребенок - гражданин Рф. У мужа регистрация и разрешение на работу в Москве, у меня - прописка в Рязани. Для получения гражданства мужем, нужно ли сначала получать разрешение на временное проживание и вид на жительство или можно сразу подать на гражданство? Куда обращаться по этому вопросу? Можно ли подать документы в Москве? Спасибо за ответ!

У меня такой вопрос, если гражданка Украины вышла замуж за россияна, и получила Рвп, через 2 месяца после получение рвп муж собирается подать на развод, она потом не сможет получить в дальнейшем вид на жительства и гражданство если будет развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муж гражданин Украины, сейчас у него разрешение на временное проживание (штамп в паспорте). Если он получит вид на жительство, ему выдаются документы какие-либо или так же ставится штамп в паспорте? При получении вида на жительство он теряет гражданство Украины? Он может получить гражданство России-Украины? (он не хочет отказываться от украинского гражданства)..

В июне этого года получил разрешение на временное проживание в краснодарском крае через какое время могу подать документы чтобы получить вид на жительство-гражданин украины выехал всвязи с боевыми действиями на донбасе проживаю у сестры гражданки россии.

Я гражданин РУз, на данный момент имею РВП, поданы документы на получение вид на жительство. Вид на жительство должен получить в феврале.

Вопросы:

1.Могу ли я получить в упрощенном порядке гражданство, если 5 лет учился в ВУЗе России (очной формы) ?

2. Через какой срок времени могу подать документы на гражданство, после получения вида на жительство?

3.В течение какого срока времени, после подачи документов на гражданство, могу получить её?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение