И если нужно, то через какой промежуток времени я могу подать документы Вид на жительство, после получения РВП?

• г. Москва

У меня муж гражданин Украины получил разрешение на временное проживание (РВП) сама я гражданка РФ.Вопрос: Нужно ли получать Вид на жительство, чтобы в дальнейшем подать документы на Гражданство? И если нужно, то через какой промежуток времени я могу подать документы Вид на жительство, после получения РВП?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Да, вид на жительство получать необходимо. Через год после получения РВП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.