Влияние сокращения штатов в РЖД на выплаты сотрудникам с повторным сокращением - права и компенсации

• г. Александров

Какие должны быть осуществлены выплаты при сокращении штатов в РЖД, если в 2010 году меня уже сокращали и я вновь устроился на работу на железную дорогу и вновь сокращение. Общий стаж работы в РЖД 20 лет.

Ответы на вопрос (2):

вам выплатят зарплату за два месяца дополнительно от основного оклада

Спросить
Пожаловаться

Статья 178. Выходные пособия

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Спросить
Пожаловаться

У нас грядет сокращение. Я мать-одиночка, ребенку 5 лет, но я не против сокращения. Помимо этого у меня есть работа по внешнему совместительству. Какие выплаты при сокращении по основному месту работы мне положены? Считается ли что у меня после сокращения уже есть работа?

Здравствуйте. Хотела уточнить. Вполне возможно, что у нас на работе намечается сокращение. И.е. В уведомлении будет указано на выбор: новая должность или, если не согласен - сокращение. Вопрос - если я иду по сокращению, потом, практически сразу нахожу место опять в структуре ОАО РЖД, то потеряется ли стаж в ржд?

И выплатит ли мне выплаты, положенные по сокращению? И что вообще должны выплатить при сокращении?

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

В отделе министерства сокращение. Сокращена одна единица в отделе, было две. У работника, которого сокращают 5 лет работы в отделе и нет нареканий. У второго год работы, по возрасту почти одинаковы. Образование одинаковое. Имеет ли преимущественное право при сокращении 1 работник перед 2, и оплачивается ли проезд в отпуск если он заработан, а отпуск должен был быть спустя два месяца после сокращения?

Сокращение госслужащего по сокращению штатов.

У меня общий стаж 25 лет. в 2010 году была уволена по сокращению штатов. Два года не работала, в 2013 году устроилась на работу, проработала 3 года, ушла на больничный. Сколько процентов будет оплачен больничный? Прерывается ли стаж работы для начисления больничного если я была уволена по сокращению штатов.

Мне 51 год. На работе сокращение штатов. Стаж общий 25 лет. Госслужбы 17 лет. Есть ли положение о льготной пенсии? По сокращении штатов.

Стаж в МВД 30 лет (с армией). Вручили уведомление на сокращение по сокращению должности. Какие положены выплаты при сокращении оргштатных единиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подлежу сокращению по предыдущему месту работы, но уже нашел подходящую работу в другой организации. Дожидаться ли мне сокращения? Должны ли мне выплатить положенные при сокращении компенсации, если сразу после увольнения я устроюсь на другую работу?

У меня к вам вопрос.

Г Нефтеюганск ХМАО

В организации с 31.12.2012 было сокращение штатов. Предлагают устроиться на вакантные места, которые будут у другого работодателя согласно штатного расписания с 01 января 2013 года. При этом я уволен по сокращению. А 1.01.2013 устроился на работу. Какие выплаты обязаны произвести с бывшей работы?

На работе сокращения какие выплаты должны быть если человек отработал с января 2018 по июнь 2020 и всего один раз был в отпуске и куда идти при сокращении и в трудовой какая запись должна быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение