Влияние сокращения штатов в РЖД на выплаты сотрудникам с повторным сокращением - права и компенсации

• г. Александров

Какие должны быть осуществлены выплаты при сокращении штатов в РЖД, если в 2010 году меня уже сокращали и я вновь устроился на работу на железную дорогу и вновь сокращение. Общий стаж работы в РЖД 20 лет.

Ответы на вопрос (2):

вам выплатят зарплату за два месяца дополнительно от основного оклада

Статья 178. Выходные пособия

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.