Влияет ли сокращение на стаж и выплаты при поиске новой должности в ОАО РЖД?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Хотела уточнить. Вполне возможно, что у нас на работе намечается сокращение. И.е. В уведомлении будет указано на выбор: новая должность или, если не согласен - сокращение. Вопрос - если я иду по сокращению, потом, практически сразу нахожу место опять в структуре ОАО РЖД, то потеряется ли стаж в ржд?

И выплатит ли мне выплаты, положенные по сокращению? И что вообще должны выплатить при сокращении?

Ответы на вопрос (2):

На день увольнения вам обязаны выплатить по закону компенсацию в сумме двух ежемесячных зарплат, а так же компесировать не использованный отпуск. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

О сокращении Вас уведомят за 2 месяца до увольнения. Если Вы уволитесь до истечения этого срока по собственному желанию, Вам будет выплачена з/п за отработанный период, компенсация за не использованные дни отпуска и дополнительную компенсацию рассчитывается как средний заработок, пропорционально оставшемуся времени до увольнения.

Если Вы уходите по сокращению, то Вам выплачивают з/п за отработанный период, компенсацию за неиспользованный отпуск, а так же выходное пособие за первый месяц, потом выплатят пособие за второй месяц, если никуда не трудоустроитесь. В случае постановки Вами на учет в Центр занятости выплатят потом еще и за третий месяц, если никуда не трудоустроитесь.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на РЖД монтёром пути по 4 разряду нам выдали уведомление о сокращение разрядов как должны с нас снять разряд-уволить и тут же взять по 3 разряду или заставить самому написать что моя должность по четвертому сокращается и перевести по третьему как вообще должно быть.

Возможна ли отмена сокращения если сокращение должно произойти завтра 29.05.15. И если уже выплачена часть расчета. И какие должны быть документы об отмене сокращения?

Получил уведомление о сокращении 5.06.2017. Мне предложили другую должность. Я планирую не соглашаться на эту должность и пока думаю. На что я могу рассчитывать при сокращении? Какие виды выплат мне должны выплатить и каким образом мне сообщить, что я не хочу отрабатывать 2 месяца и получить какие то выплаты. Спасибо.

У нас на работе сокращение на ОАО"РЖД" при сокращении выдали уведомление, вместе с ним приложение к нему с вакансиями которые вообще не связаны с деятельностью ОАО"РЖД" а именно, швея на завод, горничная.. и т.д. законно ли это..

Полтора месяца назад получил уведомление о сокращении должности (гос служба). неделю назад поступило уведомление о предложении вакантной должности, где я написал что с предложенной должностью согласен и написал заявление, что 1 го июля прошу принять меня на такую-то должность.

Ситуация изменилась. Теперь я могу отозвать свое заявление и уйти по сокращению. Как быть с уведомлением где написал что с предложенной должность согласен. Никаких доп соглашений и приказов пока не было.

При ответе по возможности прошу дать также ссылки на НПА или практику.

Я хотела бы уточнить, у меня был вопрос по поводу сокращения, я спрашивала-как лучше уйти? Отрабатывая 2 месяца после уведомления или не отрабатывать, мне ответили, что лучше отрабатывать, вы не могли бы пояснить почему?

И пособия должны выплатить за 3 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение