Как лишить отцовства без волокиты и прекратить вредить ребёнку?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем бывшим не проживает вместе уже больше года, на развод пока по различным обстоятельствам подать не удалось. Ребёнку 4 года, с сыном за это время не пересекался ни разу и ни копейки не присылал. Сын от него точно при этом постоянные вопли от бывщего при контактах, что не его ребёнок. Как можно с минимальной волокитой лишить его отцовства при учете его желания? Алименты от него не нужны, просто чтобы не смог портить ребёнку жизнь. Я работаю неофициально, поэтому справку о доходах предоставить не смогу. Но обеспечивают вполне прилично семью.

Ответы на вопрос (3):

Во-первых, брак желательно расторгнуть. Во-вторых, Вы вправе обратиться в суд с иском о лишении родительских прав. Если, с Ваших слов, отец ребенка согласен с лишением его родительских прав в отношении ребенка, он просто признает Ваш иск и суд, скорее всего, примет признание иска ответчиком.

В Семейном кодексе в статье 69 перечислены все случаи, которые дают основание для лишение родительских прав и в этой не статье не указано, что можно лишить родительских прав только на основании согласия родителя с лишением родительских прав????

Будет ли мне необходимо в этом случае подтверждать свой доход?