Включение внутренних совместителей в ежегодный график отпусков - нужно или нет? Основания для принятия решения

• г. Москва

Скажите пожалуйста, необходимо ли в ежегодный график отпусков вносить внутренних совместителей? И если нужно, то на основании чего?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Нет. не нужно.

ст. 286 ТК РФ.

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да (ст. 123 ТК РФ), вносить надо всех работников

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, не требуйте.

Спросить
Пожаловаться

Да, необходимо.При формировании графика отпусков такой сотрудник включается в график двумя строчками: по основной работе и по совместительству. Согласно ст. 286 Трудового кодекса РФ, лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Поэтому при оформлении отпуска совместителю необходимо оформить два приказа на отпуск: по основной работе и по совместительству.

Спросить
Пожаловаться

Как предоставляться ежегодный оплачиваемый отпуск вне графика отпусков и вправе ли работодатель отказать в предоставлении основного ежегодного оплачиваемого отпуска (на 28 календарных дней) вне графика на основании очередности установленной в графике ежегодных оплачиваемых отпусков у данного работодателя.

Скажите, пожалуйста, сколько внутренних стандартов необходимо разработать (все 31?) и если не все, то на основании каких Федеральных Стандартов должны быть разработаны внутренние в обязательном порядке?

Заранее спасибо.

С уважением Анастасия!

Роспись сотрудника в графике отпусков.

Здравствуйте. Не отпускают в отпуск по графику, ссылаясь на отсутствие моей росписи в графике отпусков. Обязательно ли сотруднику расписываться в утверждённом графике отпусков, чтобы график был действительным, чтобы я могла требовать отпуск точно по графику.

Спасибо.

Я знаю, что если работник идет раньше или позже в ежегодный отпуск ранее запланированного графика отпусков, то он должен написать заявление на пренос отпуска, а кадровый работник на основании его заявления издает приказ и вносит изменения в график отпусков! Но у меня вопрос, если работник идет ща неделю раньше или позже на неделю, нужно ли проводить всютвышеизложенеую процедуры, обязательно ли писать заявление о переносе отпуска? Прошу разъяснить! И, если писать такое заявление не обязательно, то не будет ли это считаться нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если и работник и работодатель согласны с таким изменением? Спасибо.

Скажите пожалуйста имею ли я право взять ежегодный оплачиваемый отпуск в феврале месяце за 2014 год (график отпусков не установлен), если я уже отгулял отпуск за 2013 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение