Разъясните правила изменения графика отпусков при выходе работника за пределы запланированного срока

• г. Евпатория

Я знаю, что если работник идет раньше или позже в ежегодный отпуск ранее запланированного графика отпусков, то он должен написать заявление на пренос отпуска, а кадровый работник на основании его заявления издает приказ и вносит изменения в график отпусков! Но у меня вопрос, если работник идет ща неделю раньше или позже на неделю, нужно ли проводить всютвышеизложенеую процедуры, обязательно ли писать заявление о переносе отпуска? Прошу разъяснить! И, если писать такое заявление не обязательно, то не будет ли это считаться нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в графике отпусков не указаны даты,а только месяц предоставления,то перенос оформлять не нужно.