Илона
Илона Подписчиков: 1

Обязать продуктовые магазины указывать стоимость за килограмм упакованного товара

2 дочитывания
31 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Россияне привыкли сравнивать продукты питания из расчета их стоимости за единицу измерения массы или объема. Жидкие продукты (молоко, лимонад, масло и т.д.) принято сравнивать по стоимости литра, твердые (мясо, овощи, сыры, полуфабрикаты и т.д.) – по стоимости килограмма. Это позволяет экономить и деньги, и время.

Однако расчетливый потребитель не выгоден торговым предприятиям, которые, используя механизмы трейд-маркетинга, стремятся внушить покупателям чувство ложной экономии. Одним из таких механизмов является отказ от указания цены упакованного товара из расчета на литр и килограмм. Вместо этого на ценниках указана цена товара за упаковку часто даже без указания ее веса. Покупатель может даже не подозревать, пока не пройдет на кассу, что выбранная им палка колбасы или пачка пельменей стоит в два-три раза дороже, чем это указано на ценнике, а все потому, что цена указана за упаковку, а не за килограмм.

Сегодня, когда ритейлеры стремятся минимизировать негативное эмоциональное воздействие роста цен на покупателей, упаковывая товар мелкими порциями и указывая стоимость только конкретной упаковки, эта проблема становится особенно актуальной.

Поддержи предложение обязать продуктовые магазины указывать стоимость за килограмм или литр упакованного товара.

31 комментарий
Понравилась публикация?
1 / 0
нет
0 / 0
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 31
Отписаться от обсуждения Подписаться на обсуждения
Популярные Новые Старые
Комментарий удалён
раскрыть ветку (0)
11.02.2015, 20:32
Санкт-Петербург

Согласен. Постоянно приходится производить расчёты на лету: купить пачку 380 грамм по одной цене или 450 по другой - что из них дешевле в целом окажется?

И так со всеми продуктами в последнее время. Крайне неудобно и нужно что-то менять.

0
картой
Ответить

Учите матан, будет проще!)))

Ну а если серьёзно, то полностью согласен! Но лучше, что бы указывали по определённому стандарту. Строго полкило, или кило и так далее. А не 378 или 546 гр...

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
DELETE
Комментарий удалён
раскрыть ветку (0)

прекрасная и умная тема.сил нет смотреть на беспардонное отношение к людям торгашей!-хозяев торговых точек.рядовые продавцы на возражение говорят,что так сказал,потребовал хозяин.хозяева жизни отдают продавцу товар и называют цену,какую он должен ему(хозяину)отдать, а что сверху,то доход продавца!!!! вот и изгаляются,кивая друг на друга.!!!

0
картой
Ответить
раскрыть ветку (0)

В Ашане уже около 2х лет указывают везде помимо цены за упаковку цену за килограмм или литр. Очень удобно и Ашану респект

0
картой
Ответить

Согласна, молодцы, и есть с кого брать пример. Могут же, если хотят...

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
Показать комментарии (31)

Нейросети: угроза или помощник? Что на самом деле думают россияне

Нейросети сегодня у всех на слуху. Одни их боятся, другие не могут без них работать. А как на самом деле к ним относится большинство? Ответ даёт масштабный опрос ФОМ. Оказывается, в обществе — тихий раскол:...

На пороге Новый год!

Праздник Новый год, как всегда с подарками и поздравлениями. Куда занесет нас русская птица-тройка по безбрежным российским просторам? Помчит ли по наезженной колее государства специальной справедливости,...
Главная
Коллективные
иски
Добавить Видео Опросы