Татьяна Дмитриевна
Татьяна ДмитриевнаПодписчиков: 24709
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.3М

Почему нельзя говорить "ДА" на звонки с незнакомого номера, или ВНИМАНИЕ, опять МОШЕННИКИ!

294 просмотрa
2 дочитывания
8 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

А знаете ли Вы, почему на звонки с незнакомого номера телефона НЕЛЬЗЯ говорить "ДА"?

В последнее время мы опять столкнулись с новым видом мошенничества. Связан новый вид мошенничества с тем, что с 1 июля прошлого года российские банки могут оказывать услуги без личного присутствия клиента, который подключил возможность аутентификации по голосу. Чтобы удаленно пользоваться услугами клиенты заранее передают биометрическую информацию (произносят пару фраз).

Всё больше и больше россиян стало жаловаться на странные звонки с незнакомых номеров, которые тратят их время. Как правило люди, позвонившие с незнакомого телефонного номера, спрашивают о кредитах, либо представляются социологами и задают довольно банальные вопросы, например, есть ли в доме интернет. Делается это для того, чтобы отвечающий ответил им «Да».

Собранную биометрию через телефонные звонки злоумышленники могут перепродать. Специалисты обращают внимание, что, скорее всего, мошенники могут добиваться, чтобы их жертва сказала также: «Я подтверждаю». Таким образом, они смогут, к примеру, добиться перевода денежных средств с банковской карты жертвы.

Поэтому, отвечая на звонок с неизвестного телефонного номера, всем советуют использовать слово «Алло», когда поднимите трубку. Кроме того, необходимо записать номера банков, которыми вы пользуетесь в телефонную книгу, а если вы не пользуетесь услугами банка удаленно, то от подключения услуги лучше отказаться вовсе. Если разговор с предполагаемым мошенником состоялся, то стоит обратиться в банк и описать случившееся.

А Вам поступают странные звонки с неизвестных номеров?

Проголосовали:19

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

8 комментариев
Понравилась публикация?
11 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 8
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Денис
Подписчиков 9413
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.6М
В экономике России давно существует просто колоссальный перекос. С одной стороны, богатство ...
Подробнее
Неинтересно
-1
56
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1233
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые читатели юридического сайта 9111.ru!
Подробнее
Неинтересно
-1
36
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 277
сегодня, 06:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:25
Поделитесь этим видео
0
14
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24709
сегодня, 08:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.3М
Вчера я нашла чужую банковскую карту. Как я поступила и что сделала? Рассказываю.
Подробнее
Неинтересно
01:51
Поделитесь этим видео
-5
57
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45493
вчера, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.6М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-4
145
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32332
вчера, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
68
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 314
вчера, 16:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг614.8к
Я - мастер кисломолочной продукции и моя работа заключается в создании разнообразных вкусовых чудес из молока,...
Подробнее
Неинтересно
-1
50
Кнутас Людмила Викторовна
Подписчиков 1674
сегодня, 13:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
ВведениеБелое море прекрасно в любое время года ,не смотря на погодные катаклизмы ...
Подробнее
Неинтересно
0
8