Хочешь стать в России экстремистом, назови Бога по имени.

507 просмотров
164 дочитывания
24 комментария
Эта публикация уже заработала 10,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

19 января 2022 года судья Северского городского суда Томской области Ялчин Бадалов признал 68-летнего Свидетеля Иеговы Алексея Ершова виновным в участии в экстремистской деятельности и приговорил его к 3 годам колонии общего режима. Он взят под стражу в зале суда.

Это уже не первый маразматический вердикт по отношению к мирным христианам, Свидетелям Иеговы. К сожалению и не последний.

Привлек внимание "аргумент", который суд посчитал весомым для принятия такого решения. Сторона обвинения использовала в качестве свидетеля провокатора, некую Киру Клишеву, сотрудничавшую с ФСБ. На вопрос, по какому признаку она определила, что Свидетели Иеговы экстремисты, Клишева ответила в суде: «Потому что они произносят имя Бога — Иегова».

Генильно!

Нет, дураков в мире хватает. Не спорю. Но если людям будут давать сроки (а отменят мораторий на смертную казнь, то и будут казнить) лишь на основании глупой болтовни дураков, то к какому "правосудию" мы придём?

Впрочем, чего это я в будущем времени?

УЖЕ ПРИШЛИ!

Проголосовали:31

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

24 комментария
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 24
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Александр
Подписчиков 282
сегодня, 15:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг130.3к
Добрый день уважаемые читатели.Как правило в заключительную стадию судопроизводства ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Сиротин Владимир Алексеевич
Подписчиков 14535
19.09.2020, 13:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Немного историиЗа время адвокатской практики приходилось участвовать в разных судебных делах.
Подробнее
Неинтересно
-1
163
Карина Юрьевна
Подписчиков 5816
вчера, 17:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Здравствуйте, дорогие читатели! Начну с того, на чем закончила свою пятую часть ...
Подробнее
Неинтересно
0
77
Валентина
Подписчиков 17464
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.6М
Я так думаю, Царь-взятку обмыли мужики в России? Только крякнули…или матом отозвались на такое сообщение?
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-2
109
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1246
сегодня, 13:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
Прокуратура не отвечает на жалобы и заявления. В чем нарушения? Сколько ещё ждать? Пенсионерка ...
Подробнее
Неинтересно
0
29
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24736
сегодня, 08:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.4М
Злачное место города Твери. Рассказываю и показываю! И это 21 век! Просто ужас, господа! Куда смотрит мэр?
Подробнее
Неинтересно
00:45
Поделитесь этим видео
-2
47
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20176
сегодня, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.8М
ВступлениеЗдравствуйте, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу вам поведать одну очень поучительную историю,...
Подробнее
Неинтересно
0
14